Божественная литургия в день памяти святителя Питирима, епископа Тамбовского

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, день памяти святителя Питирима, епископа Тамбовского, и Собора Тамбовских святых, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили: клирик храма Живоначальной Троицы в Хорошеве г. Москвы протоиерей Игорь Неродюк, клирик Архиерейского подворья Покровского храма села Булгаково священник Андрей Мосолов, клирики Христорождественского кафедрального собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершении Богослужения иеромонах Питирим(Сухов) обратился к верующим с проповедью, в которой поздравил всех с днем памяти святителя Питирима.