АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

DSC_167515 февраля, в Неделю о Страшном Суде и праздник Сретения Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Шабанов, иерей Иоанн Дудышев, иеромонах Тихон (Зубакин), иеромонах Питирим (Сухов), диаконы Евгений Серов и Владимир Васильев.

По окончании богослужения Владыка Игнатий поздравил прихожан с праздником, рассказал о смысле евангельского повествования о Страшном Суде, которое читалось в этот день  за Божественной  литургией.

Архипастырь обратил внимание верующих на то, что спасение или погибель зависят от наших ближних, от нашего отношения к ним. «Я желаю вам помнить Суд Божий и то, как он будет происходить. Перечитывайте страницы Евангелия о Страшном Суде, дорожите своими ближними: относитесь к ним с любовью и всепрощением — так, как  заповедал нам Господь», — подчеркнул Владыка Игнатий.