VI Покровский фестиваль в селе Вольная Вершина Уваровского муниципального округа

14 октября в селе Вольная Вершина Уваровского муниципального округа прошел VI Покровский фестиваль. По традиции в День Покрова Пресвятой Богородицы – престольный праздник села — со сцены культурно-досугового центра творческие коллективы славили Царицу Небесную, а также читали стихи и исполняли песни о России, казачестве, любви к ближнему и родной стороне, о силе православной веры.

За шесть лет своего существования Покровский фестиваль стал уже доброй традицией для всех, кто любит православную и народную культуру, талантливое исполнение и тёплую, душевную атмосферу. Вот и в этом году мероприятие объединило немало участников, гостей и зрителей.

Празднование началось с молебна Пресвятой Богородице в Покровском храме села, который совершил настоятель храма священник Иоанн Дудышев. В своих молитвах верующие вознесли благодарение Божией Матери за великое милосердие Её к роду христианскому.

Славление Царицы Небесной продолжилось в культурно-досуговом центре села. Со сцены в исполнении творческих коллективов Уваровского округа звучали стихи и песни о силе православной веры, о России, казачестве, любви к ближнему и родной стороне. Зрители теплыми и дружными аплодисментами благодарили всех участников фестиваля.

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы жителей и гостей села поздравил настоятель Покровского храма священник Иоанн Дудышев, пожелав всем милости и предстательства Матери Божией. Священнослужитель Уваровской епархии также поблагодарил творческие коллективы за участие в фестивале и вручил им Благодарственные письма.

В завершение праздника всех собравшихся ждал ароматный чай на травах с вкусной выпечкой.