Заседание киноклуба «ДоброГлаголь» в духовно-просветительском центре «Возрождение»

15 октября для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова и их родителей состоялось первое в этом учебном году заседание киноклуба «ДоброГлаголь». Участие в мероприятии принял клирик Архиерейского подворья Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин).

Тема встречи: «Научись принимать себя таким, какой ты есть». Это очень нужная тема, так как часто ребенок, да и взрослый тоже, замыкаются в себе, если понимают, что они не такие, как другие. Над ними смеются, унижают, обижают, и у человека падает самооценка, он не верит в свои силы, способности…

На примере мультипликационного фильма «Кролецып и хомяк тьмы» участники киноклуба увидели, что можно научиться доверять другим, как важно принимать себя таким, какой ты есть, и найти друзей, о которых мечтает каждый.

После просмотра мультфильма иеромонах Тихон (Зубакин) провел беседу с детьми по содержанию увиденного, были даны советы и рекомендации.

По материалам Ольги Серяпиной.