Праздник «Под покровом Пресвятой Богородицы» в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова

14 октября в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова состоялся праздник «Под покровом Пресвятой Богородицы». Участие в мероприятии принял благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов.

По окончании праздничной Божественной Литургии в Тихвинском храме все желающие смогли поделиться своим радостным настроением с окружающими на празднике в честь православного праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот день в духовно-просветительском центре «Возрождение» была организована Покровская ярмарка, на которой присутствующие смогли купить себе или в подарок понравившуюся вещь, сделанную своими руками в воскресной школе и клубе «Мастерица».

Была развернута торговля сдобной продукцией. Ребята имели возможность изготовить поделку на мастер-классах, которые провели педагоги дополнительного образования из Центра детского творчества Е.С. Селиванова и Е.В. Нацвина.

А в актовом зале прошел концерт, в котором приняли участие, как сольные исполнители, так и вокальные группы, а также танцевальные коллективы «Позитив» (руководитель Н.В. Зубехина) и «Задоринки» (руководитель Светлана Баева).

В завершении мероприятия отец Алексий поздравил всех присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В финале праздника директор Кирсановского районного дома культуры Пучков В.В. провел игровую программу для детей.

По материалам Ольги Серяпиной.