14 ноября Церковь празднует память святых бессребреников-врачевателей Космы и Дамиана Асийских

14 ноября, в день памяти святых бессребреников, врачевателей и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Степановка Ржаксинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма священник Владимир Алейников, благочинный Ржаксинского округа священник Алексий Насонов, настоятель Никольского храма села Большая Ржакса священник Николай Яблочкин, клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово: иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Таисии Степановой.

За богослужением молились генеральный директор ООО «Вишневское» Вячеслав Куксов, глава сельского совета села Степановка Ржаксинского района Сергей Черкасов, гости и жители села.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником:  «Выражаем большую благодарность инициативной группе, генеральному директору ОАО «Вишневское» Вячеславу Васильевичу Куксову, представителям власти Ржаксинского района, всем прихожанам и неравнодушным православным людям, что общими трудами был создан этот храм и в нем поддерживается жизнь. Только общиной, заботясь и любя друг друга любовью Божией, можно обрести Царствие Небесное.  Помогай вам Господь!»