Посвящение студентов в казаки в Кирсановском колледже

17 ноября в ТОГАПОУ «Аграрно-промышленном колледже» города Кирсанова прошел праздничный концерт, посвященный Международному Дню студента и «Посвящение студентов в казаки».

Перед торжественным посвящением в казаки, ребята побывали на молебне в Тихвинском храме.

Студенты дали обещание служить Отечеству, уважительно относиться к старшим, следовать традициям казачьей дружбы и товарищества, выполнять требования устава колледжа.
Церемония посвящения студентов в казаки не только сделала их частью казачьего сообщества, но и подчеркнула значимость их образования и обучения в колледже. Это позволяет им приобрести не только профессиональные навыки, но и ценные моральные и этические принципы. Такие мероприятия поддерживают и развивают казачью традицию в современном обществе, способствуя формированию гражданских и патриотических качеств у молодого поколения. Все это делает церемонию посвящения студентов в казаки особенно важным и значимым событием в жизни колледжа.

Со словами напутствия к студентам обратился казачий полковник Хуторского казачьего общества «Кирсановское», первый заместитель директора Николай Николаевич Михайлюк.

Помимо посвящения в казачата на праздничном концерте прошла церемония награждения отличившихся студентов за активное участие в общественной жизни колледжа, города, района, были вручены благодарственные письма Администрации Кирсановского района, грамоты за спортивные успехи и значки ГТО.

Материал: ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж».