Сотрудник Уваровской епархии принял участие в XI общецерковном съезде по социальному служению в Москве

С 12 по 15 ноября в Москве прошёл XI общецерковный съезд по социальному служению.  По благословению епископа Уваровского и Кирсаноского Игнатия от Уваровской епархии в форуме принял участие один из сотрудников службы социального служения.

Более тысячи человек со всей России начали свою работу на форуме после Литургии в храме Христа Спасителя, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В течение четырёх дней слушатели и участники: епископ Верейский Пантелеймон – председатель Синодального отдела по благотворительности, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии, Анна Кузнецова – заместитель председателя Государственной Думы России, Олег Салагай – статс-секретарь, заместитель Министра здравоохранения России, протоиерей Александр Ткаченко – председатель Комиссии Общественной палаты России по вопросам социального партнёрства, попечения и развития инклюзивных практик, руководитель фонда «Круг добра» и другие значимые и неравнодушные к социальным проблемам гости, обсудили и попытались найти выход из очень важных проблем, таких как помощь беженцам, помощь Церкви детям-сиротам и детям в трудной жизненной ситуации, говорили о профилактике абортов, помощи алкоголезависимым и наркозависимым людям и их семьям и других социально-значимых вопросах.

По окончании форума было принято решение продолжить сотрудничество между епархиями в вопросах социального служения и помощи нуждающимся людям.