Экскурсия школьников в Космодамиановский храм города Кирсанова

22 июня по приглашению настоятеля  Космодамиановского храма города Кирсанова священника Сергия Богданова  школьники МБОУ СОШ № 1 учебного корпуса № 5 пришли на экскурсию.

Отец Сергий рассказал детям о значении православного храма в жизни человека, о его устройстве. Батюшка познакомил ребят с историей святынь храма, в том числе с местночтимой иконой трех святых: Архангела Михаила, преподобного Сергия Радонежского и великомученика Георгия Победоносца.
Дети приложились к ковчежцу с мощами святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, побывали на колокольне, где смогли попробовать себя в роли звонарей.
Встреча завершилась чаепитием в трапезной храма, где ребята поделились друг с другом и с педагогами впечатлениями об экскурсии.