Паломническая поездка по храмам Тамбова

23 июня воспитанники воскресной школы вместе с протоиереем Романом Ивановым – настоятелем Знаменского храма села Осино-Гай Гавриловского района и преподавателями совершили паломническую поездку по храмам города Тамбова.

В начале поездки отец Роман совершил молебен, после чего отправились в путь. Первым местом пребывания стал Казанский мужской монастырь, где при входе на территорию монастыря гостей уже ждали. Студент первого курса Тамбовской духовной семинарии Николай Чернышов организовал детям экскурсию по новому корпусу. Юные паломники побывали в домовом храме в честь святителя Иоанна Златоуста, музее, увидели актовый зал на 250 мест с широкоформатным мультимедийным экраном, конференц-зал, учебные аудитории, оборудованные интерактивными досками. Посетили тренажёрный зал, оранжерею. Паломническая детская группа побывала в Спасо-Преображенском кафедральном соборе и у родника, освященного в честь святителя Питирима.