Дети начальных классов побывали на экскурсии в Александро-Невском храме города Жердевка

22 июня младшеклассники из лагеря дневного пребывания Жердевской СОШ присутствовали на экскурсии.

Благочинный Жердевского благочиннического округа священник Иоанн Минаев рассказал детям об  устройстве храма, о  жизни благоверного князя Александра Невского, о прибывших на жердевскую землю Святынях: копии Небоявленного Креста, образе Магаданской иконы Божией Матери, образе Казанской Пресвятой Богородицы, иконе Святителя Николая Чудотворца и иконе преподобной Зосимы Эннатской (Уфимской). Детей на экскурсии сопровождала преподаватель Лидия  Тарасова. Ребята с большим интересом расспрашивали батюшку о ликах Святых, изображенных на иконах.