Экскурсия детей в Тихвинский храм города Кирсанова 28 июня

Ученики начальных классов средней общеобразовательной школы №1 корпуса №3 посетили Архиерейское подворье Тихвинского храма города Кирсанова.

Руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин провел беседу с детьми об устройстве храма: рассказал о Распятии, иконостасе, алтаре, аналое, подсвечнике и ответил на вопросы ребят. Затем дети и педагоги прошли в духовно-просветительский центр «Возрождение» и познакомились с музейной экспозицией. Посетили киноклуб «ДоброГлаголь», где посмотрели мультфильм «Разные колеса». Этот мультфильм был выпущен более 60-ти лет назад, однако не теряет своей актуальности и сегодня. Он учит дружелюбию, вежливости и трудолюбию. После просмотра дети отметили положительные и отрицательные стороны героев мультфильма. На память о встрече ребята получили в подарок раскраски.

По материалам Ольги Серяпиной.