ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ХРАМЕ ПОСЕЛКА ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ ЖЕРДЕВСКОГО РАЙОНА

9 декабря в России отмечается День героев Отечества в России. Члены Уваровской районной общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн», а также представители Уваровского казачества отметили этот день трудовым десантом в Спасо-Преображенском храме поселка Демьян Бедный Жердевского района.
На территории бывшего Носовского Спасо-Преображенского мужского монастыря представители общественных организаций воинства из города Уварово провели работы по очистке помещений. Участники акции подготовили несколько комнат к проведению в дальнейшем ремонтных работ. За время работ были снесены перегородки из кирпичной кладки, не относящейся ко времени постройки старинного здания, демонтировано покрытие пола. Затем в комнатах убрали строительный мусор.
Стоит отметить, сейчас ведется восстановление Спасо-Преображенского мужского монастыря. «Ремонт помещений, которые в будущем могут служить кельями — важное дело» — отмечает настоятель Спасо-Преображенского храма иеромонах Тихон (Зубакин). Представители ветеранской организации и казачества приезжают сюда уже не в первый раз, чтобы оказать посильную помощь возрождающейся монашеской обители. По возможности участники общественных организаций стараются потрудиться на благо этого храма. Важно подчеркнуть, в здании Спасо-Преображенского храма в части помещений уже проведен ремонт, но предстоит еще многое сделать, поэтому желающим потрудиться во славу Божию всегда найдется дело. Так в храме с трудовым десантом побывали Уваровские кадеты, Жердевские студенты, прихожане Христорождественского кафедрального собора, а также посильную помощь оказывают местные жители и прихожане Спасо-Преображенского храма.
Одной из важных составляющих таких трудовых поездок является общение со священнослужителями храма: настоятелем — иеромонахом Тихоном (Зубакиным) и клириком храма иеромонахом Питиримом (Суховым).