Работа с молодежью продолжается

22 ноября, по благословению главы Уваровской епархии владыки Игнатия прошла экскурсия в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. На этот раз вместе с сотрудником миссионерского отдела священником Ярославом Кравченко по храму прошли студенты  первого и второго курсов ТОГБПОУ «Уваровский политехнический колледж». Сопровождала детей заместитель по учебно-воспитательной работе Светлана Набережнева.

Встреча  с ребятами началась с вопроса о посещении храма. Большинство из юношей ответили, что до этого не бывали в церкви. Отец Ярослав доступным для понимания языком объяснил обустройство храма, значения икон и крестного знамения, как и для чего ставить свечу, прикладываться к святым образам.

Ребята с некоторым стеснением слушали батюшку, зато на колокольне, куда они прошли после экскурсии по храму, вели себя более раскованно. Некоторые из них даже позвонили в колокола.

А далее всех ждало посещение молодежного антикафе, вкусный кофе со сладостями, игры и разговоры по душам с отцом Ярославом и отцом Питиримом.