Уваровские кадеты посетили с экскурсией Христорождественский кафедральный собор

21 ноября под руководством руководителя миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонаха Питирима (Сухова) и сотрудника отдела священника Ярослава Кравченко учащиеся седьмого класса постоянного проживания МБОУ кадетская школа «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» посетили с экскурсией Христорождественский кафедральный собор в городе Уварово.

Вместе с воспитателем, Александром Викторовичем Перовым, юные кадеты соборно помолились и приложились к Святыням, а также совершили помазание освящённом маслом. Затем ребята поднялись на колокольню, где отец Питирим рассказал детям о колоколах и о колокольном звоне. И, конечно же, каждый желающий смог позвонить в колокола.

После экскурсии по храму священнослужители предложили детям посетить антикафе при духовно-просветительском центре «Преображение». Здесь кадеты поиграли в игры, попили чай со сладостями, поговорили с батюшками на интересные темы. Ребята задавали много вопросов, на которые священнослужители охотно отвечали.

В завершении вечера было принято решение, что такие встречи должны проходить как можно чаще.