ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

12 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, мученика Иоанна Воина, епископ Увровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Владыке Игнатию сослужили клирики собора священники Владимир Алейников и Виктор Кончаков, диакон Сергий Демидов.
По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с днем воскресным и соборной молитвой:
— У нас православных истина не измеряется количеством голосов, как это принято в современном мире. Господь сказал: «где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф 18:20), поэтому надо благодарить Бога, что мы проводим время в храме, что Господь коснулся нашего сердца, пробудил его, и мы приняли решение прийти в храм Божий. Этот вечный капитал духовный, который мы обретаем здесь по слову преподобного Серафима Саровского, с которым мы будем жить вечно – это благодать, это Царство Божие здесь на земле, которое мы стяживаем, это то состояние, которое бывает у небожителей. Поэтому будем Бога благодарить за то, что мы сегодня сподобились этой благодати.