ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ПОБЫВАЛ НА ОТКРЫТИИ ПРАВОСЛАВНОЙ СМЕНЫ В ДОЦ «САЛЮТ»

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в детском оздоровительном центре «Салют» начала работу православная смена. 12 августа в лагере состоялся праздничный концерт, посвященный открытию смены под названием «Спешите делать добрые дела!». В гостях у юных православных побывали священнослужители во главе с правящим архиереем, а также родители отдыхающих.

Православная смена в ДОЦ «Салют» собрала порядка семидесяти ребят из разных благочиний Уваровской епархии. Торжественное построение и поднятие флага Российской Федерации под звуки государственного гимна дали старт смене православной направленности. С приветственным словом к ребятам, педагогам и гостям праздника обратился епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий:
— Я желаю вам, ребята, чтобы вы здесь получили много радости, здоровья, укрепили дружбу и приобрели новых друзей. Очень хочется, чтобы вы научились быть настоящими друзьями и помощниками друг другу. Мы к этому и призваны, чтобы любить друг друга и помогать друг другу. Мы все такие разные, обладаем разными способностями и талантами, это сделано промыслительно, потому что Бог хотел, чтобы мы друг другу помогали! Мы призваны, чтобы близким дарить свою любовь, радость и хорошее настроение. Дай Бог, чтобы эта смена православная прошла мирно, благополучно, радостно и с пользой для здоровья, тела и души!
Также воспитанников лагеря с открытием четвертой смены поздравили представитель отдела образования Уваровского района Е. Г. Кнац и директор оздоровительного центра «Салют» А. В. Рзянин.
Стоит отметить, православная смена в лагере «Салют» имеет тематическую направленность. Все вместе и дети, и педагогический коллектив совершают ежедневное молитвенное правило. Запланированные общелагерные и отрядные мероприятия имеют православную направленность. Также намечены спортивные игры, пеший поход, интересные встречи и творческие мастерские.