РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В УВАРОВО

DSC_0105Рождество Христово – один из самых любимых праздников у детей. Православная детвора Уваровской Епархии празднует его, как и все ребята – весело и задорно, становясь не только зрителями Рождественских концертов, но и его участниками. 10 января во Дворце культуры «Дружба» состоялся Рождественский фестиваль, подготовленный учащимися Воскресной школы и всех учебных заведений города. Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, духовенство епархии и глава города В.В. Денисов были почетными гостями праздника.

Праздничную программу открыл творческий коллектив Воскресной школы при Христорождественском кафедральном соборе. Дети показали театрализованную сценку о Рождестве Богомладенца Христа. Далее свои номера представили воспитанники детских садов, учащиеся школ города и района. Вокальные, хореографические и театральные постановки сменяли друг друга, не давая скучать зрителям. Дети выступали с большой радостью и искренним удовольствием. Каждый номер был трогательным и проникновенным. Для многих юных артистов участие в концерте стало дебютом на главной сцене города.

В завершении мероприятия правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором выразил благодарность юным артистам, педагогам и художественным руководителям детских коллективов. Благодаря стараниям которых Рождественский концерт получился ярким и запоминающимся. «Я хочу поблагодарить и детей, и взрослых, которые подготовили этот праздник, и пожелать, чтобы его светлая радость сопровождала нас всех весь этот год, — отметил Владыка Игнатий. — Вспоминайте, что Христос родился, что он дал нам жизнь временную, жизнь вечную, воскресение. И эта вера, я думаю, поможет Вам во всех ваших делах».