ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ РАЙОННОГО ПОСЕЛКА МУЧКАПСКИЙ

DSC_094510 января, в Неделю по Рождестве Христовом, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме районного поселка Мучкапский. Правящему архиерею сослужили священники Дмитрий Овсянников и Иоанн Дудышев. За литургией молился глава Мучкапского района Александр Хоружий.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. «Весь богослужебный круг, который установлен Церковью, помогает нам понять, что есть мы, что есть окружающий мир, что есть события, которые происходят вокруг нас. Если мы участвуем в богослужебном круге, то увлекаемся в Божественный мир всеми своими силами души, ума и сердца. Мы начинаем жить этим благодатным ритмом и, через этот режим, соединяемся с Богом, очищаясь от греховных влечений, — напутствовал правящий архиерей. — А если человек находится вне Церкви, то он увлекается своими грехами, тем малозначимым, что его окружает, а иногда и греховным, начинает жить в ином мире, который усиливает его внутренние болезни, которые усугубляют его страдания. Важно, чтобы человек понял, где спасение и исцеление, и пришел в Церковь. В ином случае он погибает. Поэтому ходите в дом Божий, чтите наши праздники и будете душой своей исцелевать, наполняться миром и спокойствием».

После богослужения воспитанники Воскрессной школы при Александро-Невском храме представили Рождественский вертеп.