ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ

DSC_06426 апреля, в Великий понедельник Страстной седмицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Его Преосвященству сослужили: благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин) и диакон Владимир Васильев.

По окончании Литургии, по благословению правящего архиерея, с пастырским словом к прихожанам обратился иеромонах Тихон (Зубакин). Отец Тихон обратил внимание верующих, что остается мало времени до Светлого Христова Воскресения, но еще не поздно подумать, с каким сердцем мы встретим этот праздник: «Задача каждого христианина соединить свою жизнь с жизнью Христовой и освятить ее присутствием Бога».