ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ С. БОЛЬШАЯ РЖАКСА РЖАКСИНСКОГО РАЙОНА

DSC_06295 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Большая Ржакса Ржаксинского района. Владыке Игнатию сослужили: настоятель храма священник Николай Яблочкин, священник Иоанн Дудышев и диакон Евгений Серов.
По окончании Литургии Владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и отметил: «Дай Бог, чтобы страсти, которые бороли иудеев во времена Иисуса Христа и наш народ в начале ХХ века не возобладали над нами, это тщеславие, сребролюбие, искание суетной славы… Пусть наша душа ищет только славы Божией и славы нашего Отечества!».
С приветственным словом к епископу Игнатию обратился священник Николай Яблочкин. Отец Николай пожелал архипастырю крепкого здоровья и Божия благословения в служении.
Председатель Ржаксинского районного совета народных депутатов Галина Илюхина от лица депутатов районного совета и исполняющего обязанности главы администрации района Николая Козадаева поблагодарила Владыку Игнатия за добрые слова проповеди и молитвы, возносимые архиереем в этом храме.