СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛ КАДЕТ С ОКОНЧАНИЕМ ОБУЧЕНИЯ

001В понедельник 24 июня клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Питирим (Сухов) принял участие в торжестве, посвященном окончанию обучения воспитанников Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца. На празднике вручили аттестаты 20 выпускницам мариинского класса и 27 кадетам. Вместе с аттестатами отец Питирим вручил выпускникам иконы Божией Матери «Достойно есть». В напутственном слове  священник сказал: «Патриотизм — это не столько какие-то героические поступки, сколько умение самоотверженно служить Родине и людям, каждый день на своем месте выполняя свои обязанности. К сожалению, это могут сейчас не все, потому что мы стали слабы духом. Но Россия всегда была сильна не материальной стороной, а духовной. Именно сила духа поможет вам на жизненном пути».
Глава города Александр Кузнецов пожелал поддержки родителей, учителей и посоветовал выпускникам: «Много сложностей будет у вас в жизни, много искушений, но нужно всегда верить в Бога, верить в свои силы. Потому что вера в лучшее помогает преодолевать все преграды».
На празднике прозвучали обращения и пожелания родителей, учителей и воспитателей ребят. Прощальный вальс, благодарности выпускников и трогательные воспоминания завершили концертную программу.