Служба трех архиереев в день тезоименитства главы Уваровской епархии

14 мая, в день памяти святого преподобномученика Игнатия Афонского, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово была совершена Божественная литургия при участии архипастырей Тамбовской митрополии.

Возглавил соборное богослужение митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, духовенство Уваровской епархии.

Также за богослужением молились глава города Уварово Владислав Денисов, председатель городского совета народных депутатов Зинаида Исупова, глава Уваровского района Александр Бочаров и др.

По окончании Литургии было совершено молебное пение преподобномученику Игнатию Афонскому.

В завершение богослужения со словами поздравления к главе Уваровской епархии обратился Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский, который поздравил с Днем тезоименитства епископа Игнатия, пожелав помощи Божией в архипастырском служении. В дар епископу Игнатию Владыка Феодосий преподнес икону преподобной Марфы Тамбовской.

Со словами поздравления также обратился Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский, преподнеся в дар панагию.

От лица духовенства Уваровской епархии Правящего архиерея поздравил секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков.

Также свои поздравления Владыке Игнатию преподнесли глава города Уварово Владислав Денисов, глава Уваровского района Александр Бочаров, председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова и прихожане.

В завершение епископ Игнатий поблагодарил всех присутствующих за соборную молитву и поздравления.