В Жердевку доставлена Чудотворная Карандеевская икона Божией Матери

31 июля в Александро-Невский храм города Жердевка доставлен чудотворный образ Божией Матери «Карандеевская».

Встречу возглавил благочинный Жердевского благочиния, настоятель Александро-Невского храма, священник Иоанн Минаев. После встречи святыни был совершен молебен с чтением акафиста перед чтимым образом.

В богослужении приняли участие: настоятель Никольского храма села Сукмановка Жердевского района священник Владимир Крючков, настоятель Никольского храма села Шпикулово Жердевского района священник Стефан Шурухин, настоятель Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный иеромонах Прохор (Пожарницкий), многочисленные прихожане и паломники из близлежащих сел.

Чудотворный образ будет пребывать в Жердевке до 7 августа. Ежедневно в Александро-Невском храме после Божественной литургии и в 17:00 будет совершаться молебен с чтением акафиста перед иконой.