Встреча священнослужителя Уваровской епархии с учащимися Чащинского филиала МБОУ Мучкапской СОШ

20 ноября, накануне праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Чащино Мучкапского района священник Андрей Шабанов провёл встречу с обучающимися Чащинского филиала МБОУ Мучкапской СОШ.

Мероприятие было посвящено предстоящему празднику – 21 ноября православные христиане чтут Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Священнослужитель Уваровской епархии поздравил всех с наступающим праздником и рассказал детям об Ангелах и их значении в жизни верующего человека. Наиболее подробно – об Архангеле Божием Михаиле, чье имя в переводе с еврейского значит «Кто, как Бог».

В Священном Писании Архангел Михаил именуется «князем», «вождем воинства Господня». Отсюда его церковное именование «Архистратиг» – старший над воинами. Церковь почитает Архангела Михаила как защитника веры и борца против всякого зла. На иконах его изображают с огненным мечом или копьем, низвергающим диавола.

В завершение встречи ребята смогли задать батюшке интересующие их вопросы, на которые отец Андрей охотно ответил.