Состоялась акция «Тепло души»

14 декабря, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников в рамках акции «Тепло души» посетил людей, которые не один год своей жизни посвятили труду на благо Церкви.

На этот раз отец Владимир посетил трёх женщин-пенсионеров, которые многие годы пели в церковном хоре.

Первый адрес, по которому пришёл батюшка – это квартира Людмилы Георгиевны Романовой. Отец Владимир исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн пенсионерку. Затем, по обычаю, состоялся душевный разговор. Людмила Георгиевна с радостью вспомнила годы работы в храме.

Пожелав здоровья, отец Владимир отправился в гости к семье Савиных. Здесь также батюшка исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн Раису Николаевну и её супруга. Раиса Николаевна показала сохранившиеся фотографии хора, в котором она пела и с благодатью вспомнила те годы.

В завершение акции отец Владимир навестил Марию Фёдоровну Сукачёву – заслуженного работника культуры Российской Федерации. Мария Фёдоровна сейчас нуждается в помощи по дому. Отец Владимир обсудил этот вопрос с директором центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района  Светланой Николаевной Солоповой.  Было принято решение о назначении социального работника в помощь пенсионерке.

Каждому человеку, которого навестил отец Владимир, важно, что его не забывают и вспоминают его труд. Труд на благо Церкви.