СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ ЧИН ОСВЯЩЕНИЯ МАШИН СКОРОЙ ПОМОЩИ В УВАРОВСКОЙ ЦРБ

DSC_086130 декабря благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов совершил чин освящения четырех новых машин скорой медицинской помощи Уваровской ЦРБ. На церемонии присутствовал глава города Владислав Денисов, главный врач МУЗ ЦРБ г. Уварово С.Н. Нелюбов.
По окончании богослужения отец Андрей обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил: «Во время чина освящения нисходит благодать Божия на этот автомобиль и приставляется к нему ангел хранитель, который будет хранить людей, находящихся в нем. Особенно это важно для машин скорой медицинской помощи, от надежности которых часто зависит оказание первой помощи больному, его своевременная доставка в больницу и даже жизнь человека. Но, чтобы сохранить эту благодать, надо стараться исполнять заповеди Божии, жить благочестиво и бояться греха».
Глава города Владислав Денисов отметил: «Новое поступление машин весьма своевременно и вызвано необходимостью обновления автопарка, ведь большинство из имевшихся в наличии автомобилей скорой помощи приобреталось 8-9 лет назад и превысило свой срок эксплуатации. Эти современные автомобили полностью закрывают потребности нашей больницы в данных транспортных средствах. Надеюсь, что с новым приобретением качество и своевременность оказания медицинской помощи жителям города и района будет только улучшаться».
Медработники надеются, что во многом благодаря новым транспортным средствам и благодати Божией, сошедшей на них за чином освящения, будет спасено немало человеческих жизней.