Родительское собрание в детском саду в Кирсановском благочинии

26 апреля в детском саду «Аленка» (корпус 4) города Кирсанова прошло общесадовское родительское собрание на тему «Как хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня». Своим опытом сохранения и приумножения  семейных традиций и ценностей поделился настоятель Космодамиановского храма города Кирсанова священник Сергий Богданов. Он дал духовные наставления по сохранению мира, согласия и любви в семьях.

Беседа шла о воспитании в традициях православной Церкви, о христианских ценностях, которые являются залогом счастливой земной жизни. Говорили о том, что детей нужно воспитывать в любви к Богу и ближнему. Необходимо научить их не только почитать старших, но и уметь терпеть, чем-то жертвовать, не завидовать, помогать друг другу. Очень важно говорить детям о Боге и Его святых заповедях, воспитывать своим добрым примером, поэтому и самим нужно стремиться жить по Евангелию.