Спасо-Преображенский храм посёлка Демьян Бедный

9 апреля съёмочная группа Уваровской епархии побывала в Спасо-Преображенском храме посёлка Демьян Бедный Жердевского муниципального округа.

В храме сотрудники епархии пообщались с настоятелем храма иеромонахом Прохором (Пожарницким). Отец Прохор рассказал об обновленном иконостасе, о братьях монахах, которые проживают на территории бывшего монастыря, об открытии с начала учебного года воскресной группы при храме под руководством монаха Дамаскина (Киреева). Так же отец Прохор рассказал и о планах на ближайшее будущее: это и дальнейшее обновление церковного убранства, облагораживание территории вокруг храма. Планируются походы с воспитанниками воскресной группы на природу, поездки в города Уварово и Тамбов.