Священнослужитель Уваровской епархии будет обучать детей скейтбордингу

10 апреля в Уварове открылась бесплатная секция скейтбординга.  Ознакомительное занятие для местной детворы провел настоятель Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный Жердевского благочиния иеромонах Прохор (Пожарницкий).

Скейт-площадка у пруда второго микрорайона пользуется большой популярностью у местных девчонок и мальчишек. Однако до сих пор ребята здесь занимались самостоятельно. Сейчас появилась возможность обучить ребят основам этого вида спорта. На первом занятии батюшка познакомил детей с доской, пояснил, как её настраивать, рассказал об основных стилях скейтбординга, основах техники катания, выяснил, что уже умеют его ученики. В прошлом отец Прохор увлекался этим видом спорта, и, хотя он не профессиональный спортсмен, но научить основным спортивным элементам сможет.