Священник Уваровской епархии принял участие в чествовании золотых юбиляров семейной жизни

30 мая, в рамках празднования Года семьи, в отделе ЗАГС Уваровского муниципального округа состоялось чествование семейных пар, проживших 50 лет совместной жизни. В мероприятии принял участие клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Ярослав Кравченко.

Две супружеские пары — Букаревы и Румянцевы — были сегодня в центре внимания.  От лица Русской Православной Церкви к юбилярам со словами поздравления обратился отец Ярослав. Он напомнил всем присутствующим о ценности и важности традиционной семьи, о том, что на такие семьи необходимо равняться и перенимать у них опыт совместного проживания, где царят любовь, долготерпение, мудрость и вера. Священник поздравил супругов и преподнес в дар иконы покровителей семьи святых князей Петра и Февронии Муромских.