В понедельник Светлой седмицы епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Жердевка

6 мая, в понедельник Светлой седмицы, святого великомученика Георгия Победоносца, Иверской иконы Божией Матери, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Жердевка.

Архипастырю сослужили благочинный Жердевского округа, настоятель Александро-Невского храма г. Жердевка священник Иоанн Минаев, настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Вязовое протоиерей Алексий Басинских, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Питим протоиерей Андрей Чапаксов, настоятель Никольского храма с. Сукмановка священник Владимир Крючков,  настоятель Никольского храма с. Шпикулово священник Стефан Шурухин.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор священнослужителей Уваровской епархии.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, который совершается во всех храмах всю Пасхальную седмицу. В нем приняли участие многочисленные прихожане храма и гости, а также воспитанники детского сада «Белоснежка» г. Жердевка. Крестный ход сопровождался звоном колоколов.

В архипастырском слове к прихожанам Владыка Игнатий поздравил всех со Светлой седмицей: «Господь милостив, Он всегда готов принять нас в Церкви Божией, простить наши ошибки, грехи, очистить наши души и даровать силы вновь с упованием на воскресение и жизнь будущего века проходить свой земной путь. Поэтому не оставляйте православные Божии храмы, лишь только здесь хранится истинная вера, благодать Божия и другие духовные силы, которые помогают нам в этой жизни».

Воспитанники детского сада поздравили епископа Игнатия и всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением. Архипастырь преподал каждому благословение и окропил святой водой.