Пасхальная вечерня в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

Вечером 5 мая, в светлый праздник Воскресения Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Пасхальную вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священнослужители со всех благочиннических округов епархии.

Во время богослужения состоялось награждение клириков Уваровской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Пасхи за усердное служение Церкви.

Согласно указу святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, настоятель Никольского храма села Большая Ржакса священник Николай Яблочкин удостоился внеочередной богослужебно-иерархической наградой креста с украшением, клирик Тихвинского храма Архиерейского подворья города  Кирсанова священник Алексий Проворов и настоятель Покровского храма рабочего посёлка Ржакса Алексий Насонов удостоились награды правом ношения палицы.

Архиерейской наградой, правом ношения наперсного креста, удостоились клирики Уваровской епархии: священник Сергий Клеймёнов, священник Андрей Мосолов, священник Алексий Тишкин; правом ношения камилавки удостоился священник Валерий Панков; правом ношения набедренника удостоился иеромонах Прохор (Пожарницкий).

Владыка Игнатий, поздравляя духовенство Уваровской епархии с праздником Пасхи, пожелал священнослужителям и дальше поддерживать друг друга в деле служения Церкви.

Правящего Архиерея с праздником Пасхи поздравили представители всех благочиний Уваровской епархии. Священнослужители районов, входящих в состав епархии, пожелали правящему Архиерею помощи Божией в деле архипастырского служения.