Священнослужители Уваровской епархии приняли участие в открытии первой смены в детском оздоровительном центре «Салют»

5 июня в детском оздоровительном центре «Салют» Уваровского муниципального округа состоялось торжественное открытие первой смены, посвященной Году семьи. Среди почетных гостей лагеря были руководитель и сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко.

Духовенство отслужило молебен, вместе с родителями и детьми попросили Божьего благословения, чтобы было поменьше искушений во время отдыха. Священники поздравили ребят с началом отдыха и каникул, пожелали впитать все доброе и позитивное, что предлагают воспитатели и окружающая среда. Накопить силы для дальнейшего обучения. Использовать то время, которое дает Господь не для праздности, а для пользы души и тела. В завершении батюшки окропили всех святой водой. Далее ребята показали концерт, посвященный открытию смены.