В Спасо-Преображенском храме поселка Демьян Бедный Жердевского благочиния прошли экскурсии для детей

Сразу две экскурсии подряд, в праздник Вознесения Господня и 14 июня, Спасо-Преображенский храм принимал гостей. К братии обители приехали дети разного возраста.

В праздник Вознесения храм посетили дети и родители, посещающие занятия в АНО «Центр психолого-педагогических услуг» города Уварово.

Отец Дамаскин радостно встретил гостей. Он только вчера вернулся из паломнической поездки и уже готов снова и снова посвятить себя общению с детьми. Для новых друзей решили сначала провести экскурсию по территории храма, а потом все дружно поднялись на звонницу и смогли позвонить. После и дети, и взрослые с удовольствием выпили вкусного чая со сладостями, помолившись перед трапезой.

Вторая экскурсия была организована 14 июня для школьников из детского лагеря «Солнышко» на базе МБОУ «Жердевская СОШ 2 села Туголуково. Говорили на разные темы: о вере, доброте и милосердии, об истории храма. Потом дети также смогли позвонить в колокола.