Святыня Уваровской епархии начала свое путешествие по благочиниям

30 июня Карандеевская икона Божией Матери прибыла в Мучкапское благочиние. Главную Святыню Уваровской епархии встретили духовенство и прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского.

По встрече образа Царицы Небесной был совершен молебен с акафистом. Настоятель храма священник Димитрий Овсянников рассказал историю этого образа Богоматери, через который Пресвятая Владычица подает помощь в борьбе со страстями, врачует недуги и осеняет верующих Своим Покровом.

Карандеевская икона будет находиться в храме святого благоверного князя Александра Невского до 6 июля. Ежедневно в 9 утра будут совершаться молебные пения с акафистом Царице Небесной. В субботу 6 июля в 9 утра, после Божественной Литургии, крестным ходом икона будет перенесена в Покровский храм, где будет находиться до 7 июля. Затем образ отправится в Ржаксинское благочиние Уваровской епархии.