Ребята из антикафе приняли участие в открытии спортивной площадки в Уваровском муниципальном округе

14 августа молодежная команда Уваровской епархии приняла участие в открытии спортивной площадки в селе Верхний Шибряй  Уваровского муниципального округа. Возглавил команду сотрудник миссионерского отдела священник Ярослав Кравченко.

Волейбольную площадку с современным покрытием, зоной для баскетбола, турниками, раздевалкой и трибунами для зрителей возвели по инициативе жителей села Верхний Шибряй. Спортивный объект построили  по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Стоимость проекта — свыше трёх миллионов рублей, из них более 90% — средства бюджета округа.

Во время торжественной церемонии открытия спортивного объекта благодарственные письма вручили всем, кто принимал участие в строительстве. Юные спортсмены получили мастер-класс от футбольной команды «Маяк». Для самых маленьких участников праздника организовали развлекательную программу с аниматорами, а на самой спортплощадке прошла первая товарищеская встреча по волейболу между молодёжной командой Уваровской епархии и командой села Верхний Шибряй.