Священник Уваровской епархии принял участие в турнире по боксу, посвященному дню ВДВ, памяти героя-десантника Максима Анопочкина в городе Тамбове.

2 августа в спортивном комплексе «Луч» города Тамбова стартовал первый день открытого межрегионального турнира по боксу, посвященного дню воздушно-десантных войск, памяти гвардии ефрейтора Максима Анопочкина. В межрегиональном турнире принимают участие представители 25 команд, 155 участников из 11 регионов нашей страны.

Турнир проходит в рамках социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются» при поддержке правительства Тамбовской области.
В память о сыне-герое, памятной медалью и кубком награждены родители и сестра Максима, а также все, кто помогал в проведении турнира.
С приветственными словами к участникам обратились почетные гости: генерал-майор полиции, создатель и основатель ОМОН и СОБР на Тамбовщине Анатолий Куприн, руководитель исполкома регионального отделения «Офицеры России» подполковник Борис Дронов, член правления Союза десантников Тамбовской области  Геннадий Горлов, председатель Федерации практической стрельбы Тамбовской области, мастер спорта России по практической стрельбе Андрей Сапрыкин, руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, руководитель филиала государственного фонда «Защитники отечества» по Тамбовской области – Наталья Васунова и другие.

На открытии для всех была организована концертная программа.