Владыка Игнатий возглавил крестный ход с Карандеевской иконой Божией Матери «Всех скорбящих радосте»

25 августа стал днем особенного величия для духовенства и верующих Уваровской епархии, когда состоялся епархиальный крестный ход с главной святыней — Карандеевской иконой Божией Матери «Всех скорбящих радосте». Мероприятие началось в Никольском храме рабочего поселка Инжавино и завершилось в Михаило-Архангельском храме микрорайона Терновое.

Сотни прихожан, собравшихся из разных благочиний Уваровской епархии, приняли участие в крестном ходе, пронеся с собой святыню по улицам и дорогам, знаменуя свою веру и преданность Божьей Матери. Карандеевская икона, побывавшая летом в различных церковных округах, стала символом единства и духовного наследия верующих.

По завершении крестного хода духовенство Уваровской епархии во главе с епископом Игнатием совершили молебен с акафистом Карандеевской иконе Божией Матери «Всех скорбящих радосте» у Михаило-Архангельского храма. Правящий Архиерей пожелал всем собравшимся крепости духа, мира и Божией благодати.

Такие события напоминают нам о важности веры, духовности и общности в наше суетное время. Каждый крестный ход становится возможностью прочувствовать объединяющую силу веры и помолиться о мире и благополучии для всех людей.