Божественная литургия в Христорождественском кафедральном соборе

15 января пред Богоявлением Православная Церковь отмечает второе обретение мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца. В этот день в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, Владимир Алейников, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В этот день в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово — престольный праздник, так как левый предел храма посвящён Серафиму Саровскому.

По окончании Богослужения Правящий Архиерей поздравил всех прихожан с праздником и сказал слова напутствия: «Надо своё сердце очищать от страстей, наполнять благодатью Святаго Духа и тогда в нашем сердце и в душе будет мир, и этот мир будет вокруг нас. Мы должны подражать преподобному Серафиму Саровскому и нашим святым какими-то добрыми делами, покаянием, исполнением заповедей Евангельских и тогда помощь будет всегда с нами от Бога и от наших святых».