Мучкапские воспитанники объедения «Юный турист» посетили Святой источник

2 сентября воспитанники объедения «Юный турист» при МБОУ ДО «Дом детского творчества «Калейдоскоп» рабочего поселка Мучкапский вместе  сотрудником молодежного отдела Уваровской епархии Дмитрием Степановым посетили Святой источник в селе Вязовое Жердевского округа.

В часовне  ребята помолились, а затем окунулись в воды источника. На обратном пути, паломники заехали в Спасо-Преображенский храм поселка Демьян Бедный, где их с радостью встретил Монах Дамаскин. Он провел для них увлекательную экскурсию по храму, рассказав много интересного о его истории и архитектуре. Отец Дамаскин также угостил гостей традиционным травяным чаем и вкусным пирогом, подарив им чувство уюта и душевного тепла.

Это путешествие стало не только возможностью окунуться в духовную атмосферу и перезарядиться позитивными эмоциями, но и способом узнать историю своего края, узнать о культурном наследии и обогатить свой внутренний мир новыми впечатлениями.