Паломничество в Тихвинскую обитель города Кирсанова

4 сентября члены Тамбовской городской местной организации Всероссийского общества слепых в сопровождении референта отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской митрополии Марины Черепановой посетили Архиерейское подворье Тихвинского храма города Кирсанова.
Паломники познакомились с историей святой обители от момента её основания до настоящего времени из видеоматериала, показанного в актовом зале духовно-просветительского центра «Возрождение», и проведенной экскурсии, а также посетили Тихвинский храм, где смогли приложиться к иконам и заказать требы.
Следует отметить, что этот год для Тихвинской обители отмечен 15- летием возвращения Тихвинского храма в лоно Русской Православной Церкви и 175- летия получения статуса общежительного монастыря.
На память о посещении бывшего Тихвино — Богородицкого женского монастыря, а ныне Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова, гостям был подарен сборник «Доброе слово» , в который вошли произведения по теме «Тихвино — Богородицкий женский монастырь — прошлое и настоящее, будущее святой обители», представленные на литературный конкурс в 2024 году.