Священник Уваровской епархии встретился с учениками Кирсановской школы

27 сентября клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексий Битулин провел уроки по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» в 4, 5 и 9 классах Кирсановской школы.

Темы уроков: «Духовно-нравственная культура народов России» и «Как христианство пришло на Русь». В пятом и девятом классах отец Алексий поговорил с ребятами о православной вере, как основе духовно-нравственной культуры нашей страны, о любви как основе воспитания и уважения к другому человеку, о необходимости сохранения чистоты совести и следовании ее голосу в нашей жизни, и о том, как этого достичь.

В четвертом классе батюшка рассказал ученикам о том, как наша страна приняла христианство и почему это произошло, а также о духовных ценностях, которые мы приняли вместе с христианством.