Встреча священника со школьниками в сельской библиотеке

В преддверии Дня народного единства и празднования памяти Казанской  иконы Божией Матери в сельской библиотеке села Осино-Гаи Гавриловского благочиния для юных читателей прошла познавательная встреча «Мы разные, но мы едины». На мероприятие был приглашен настоятель Знаменского храма протоиерей Роман Иванов.

В рамках этой встречи ребята узнали о том, как появился этот важный государственный праздник. Батюшка подробно рассказал о событиях 1612 года, о причинах Смутного времени и о том, как народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина сумело освободить Москву от захватчиков.

Участники встречи смогли наглядно убедиться, что история нашей страны преподносит важные уроки: поодиночке достичь значимых результатов гораздо сложнее, чем действуя сообща. Каждый из присутствующих унес с собой понятие того, что могущество России заключается в ее сплоченности. Именно поэтому в нашей стране отмечается такой значимый праздник, как День народного единства – символ дружбы, согласия и любви между людьми.

Яндекс.Метрика