АБАЛАКСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЗНАМЕНИЕ» ОТПРАВЛЕНА В ГОРОД КИРСАНОВ

В Уварово торжественно проводили чудотворную Абалакскую икону Богородицы. Из Христорождественского собора она отправилась во второй кафедральный город нашей епархии — Кирсанов. За время пребывания Абалкской иконы святой образ почтили несколько тысяч людей из разных районов епархии.
После молебна в Христорождественском соборе уваровцы прощались с великой святыней с искренней любовью, стоя на коленях, и провожали святую икону Божией Матери до дверей машины. По словам прихожан, Богородица подарила надежду на помощь и милосердие Бога. «Хочется, чтобы все люди пришли ближе к вере, к Богу после этой иконы, — рассказала одна из прихожанок. —  Мы все пришли с нуждами своими, со своими просьбами, и Божия Матушка всегда нас обогревает Своим теплом, Своей молитвой».
Святой образ Богородицы «Знамение» будет пребывать еще два дня в Кирсанове, а 12 октября икону отправят обратно, в Абалакский мужской монастырь Тюменской области.