ВСТРЕЧА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ С ВОСПИТАННИКАМИ ДЕТСКИХ САДОВ

Детский сад «Солнышко»

7 декабря в рамках образовательной деятельности в дошкольных учреждениях города Уварово клирик Христорождественского кафедрального собора диакон Сергий Демидов побывал в детских садах «Солнышко» и «Золотая рыбка». Таким образом, продолжается катехизаторская деятельность среди самых маленьких горожан.
В преддверии празднования пятилетия со дня образования Уваровской епархии отец Сергий вместе с помощником благочинного Уваровского благочиннического округа Людмилой Заикиной продемонстрировали ребятам видеофильм о начале служения епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия на Уваровской кафедре. Они подготовили увлекательный рассказ о том, какие изменения в жизни православных произошли с образованием епархии. Дети с интересом слушали повествования о торжественных богослужениях, которые совершил Владыка Игнатий во всех восьми районах, входящих в состав Уваровской епархии, о мероприятиях, организованными отделами епархии, целевой аудиторией многих из которых были дети. Также отец Сергий напомнил, что приближается большой и любимый многими праздник Рождества Христова. В кафедральном соборе города Уварово — это престольный праздник, поэтому батюшка пригласил ребят посетить в этот день богослужение в Христорождественском кафедральном соборе.
В ходе мероприятия Людмила Алексеевна пообщалась с малышами. Во время беседы выяснилось, что многие из них посещают храм и знакомы с богослужебной жизнью.
В завершение представители Уваровской епархии исполнили для ребят тропарь праздника Рождества Христова.