СВЯЩЕННИК ПОЗДРАВИЛ КИРСАНОВСКИХ ВЫПУСКНИКОВ

Последний аккорд школьной жизни – выпускной бал подвёл итог одиннадцати лет для выпускников школы № 1 города Кирсанова. В этот вечер городская площадь просто расцветает от красоты выпускников – столько красивых, повзрослевших девушек и юношей пришли, чтобы получить аттестат. А от эмоций на сцене становится особенно жарко.
Традиционно ребят напутствовали руководители глава города С. А. Павлов, и. о. председателя горсовета М. В. Рожнова и благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов. Молодых людей поздравили с окончанием школьной жизни и пожелали не забывать свой родной город, свою школу и учителей, которые дали путёвку в жизнь.
Отдельным блоком были награждены выпускники. В первую очередь на сцену пригласили медалистов. В этом году медалями и аттестатами особого образца отмечены девять человек. Каждому из них, в память об этом дне, были вручены наручные часы. Также благодарственными письмами были награждены родители медалистов. Далее последовало вручение аттестатов, и каждый выпускник был отмечен за успехи в школьной жизни, будь то спорт, или победы в олимпиадах, или особый талант, которым отличался каждый выпускник в течение всех ученических будней.
Отец Алексей благословил выпускников. Он вручил каждому иконку и пожелал, чтобы и впредь каждый был на высоте и всё в своей жизни делал с полной самоотдачей, потому что каждый православный человек должен трудится, не жалея себя и только тогда будут достигнуты высокие результаты.
Этот выпускной вечер запомнится ребятам, как самый шумный и весёлый выпускной. Но каким бы не был радостным этот день, в памяти народной никогда не сотрутся события Великой Отечественной войны. В память о Великой Победе, отдавая дань благодарности воинам-землякам, выпускники, по традиции, возложили цветы к мемориалу.
Лучшие номера художественной самодеятельности стали неотъемлемой частью праздника, под занавес которого выпускники выпустили в небо голубей и воздушные шары, загадав самые сокровенные желания. И уверены – все мечты обязательно исполнятся, ведь впереди – большая, счастливая жизнь! Яркий, продолжительный фейерверк стал кульминационным моментом праздничного действа.