ОТКРЫТЫЙ УРОК В ПРИХОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

4 октября в приходской библиотеке при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово в рамках реализации проекта «Свет под книжной обложкой: открытие приходской библиотеки» состоялся урок курса ОРКСЭ «Православная культура». Учащиеся 5 «А» класса Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца в конференц-зале духовно-просветительского центра города Уварово обсуждали семейные ценности.

В ходе урока ребята узнали о жизни святых благоверных князей Петра и Февронии, которые являются прообразом идеального супружества для православных христиан. Также на уроке шла речь о семейном укладе семьи Николая II (Романова). О судьбе царственных страстотерпцев учащиеся узнали из доклада – презентации. Также школьники рассуждали о нравственных качествах человека и решали, какие качества каждого из членов семьи укрепляют ее.
Для ребят в этот день была организована выставка православной литературы и небольшая экскурсия по новой библиотеке. Кроме того, мальчишки и девчонки побывали в Христорождественском кафедральном соборе.
Открытый урок «Православная культура» состоялся в рамках реализации проекта «Свет под книжной обложкой: открытие приходской библиотеки», также в рамках проекта в приходской библиотеке запланировано проведение научно-практической конференции школьников «Новомученики и исповедники Церкви русской».