Священнослужитель Уваровской епархии поздравил супружеские пары города Уварово с Днем семьи, любви и верности

5 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в сквере Почета города Уварово состоялось чествование супружеских пар, являющихся образцом взаимной любви и уважения. В праздничном мероприятии, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, принял участие руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников.

Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Дата выбрана неслучайно — в этот день Русская Православная Церковь празднует День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые, являя нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, считаются покровителями православной семьи и брака.

В преддверии праздничной даты в сквере Почета города Уварово состоялось чествование супружеских пар, проживших вместе не один десяток лет, заслуживших авторитет и уважение крепостью семейных устоев, совместным трудом, воспитанием детей достойными членами общества.

Со словами поздравлений к уваровским семьям обратились глава города Уварово Владислав Денисов, председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников, начальник отдела ЗАГС администрации города Лидия Королёва.

Обращаясь к виновникам торжества, священник Владимир Алейников поблагодарил супругов за сохранение лучших семейных традиций, пожелал благополучия, умножения любви, помощи Божией заступничеством святых Петра и Февронии.

В рамках праздничного мероприятия медали «За любовь и верность» были вручены Владимиру и Галине Угловым, Александру и Вере Милосердовым, семейный стаж которых составляет более 40 лет.

Приветственный адрес, цветы и памятные подарки в торжественной обстановке вручили золотым юбилярам — Валерию и Людмиле Маковецким, которые своим крепким союзом и жизненным укладом показали, что семья — это самая главная ценность в жизни.

Этот день стал особенным и для молодожёнов Юрия и Марины  Колмаковых. В торжественной обстановке у них прошла регистрация брака. Пара призналась, что теперь День семьи, любви и верности станет для них главным праздником. Руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников преподнес в дар молодоженам и всем супружеским парам иконы святых благоверных кн.Петра и Февронии Муромских.

Музыкальным подарком для всех собравшихся в сквере Почета стали творческие выступления уваровских артистов.