Сотрудник Уваровской епархии пообщался с жителями, пострадавшими от пожара в селе Шапкино Мучкапского благочиния

30 сентября в селе Шапкино Мучкапского округа Тамбовской области зафиксированы пожары. Огонь перекинулся на жилые и нежилые строения.  Пострадало 10 домовладений и 10 хозяйственных построек. Причиной возгорания стало неосторожное обращение жителей с огнём, которые жгли траву на участках.

Сегодня, 1 октября, в Шапкинском сельском доме культуры состоялась встреча с жителями села Шапкино, с участием представителей министерств социальной защиты и здравоохранения области, администрации округа, прокуратуры, юридической службы. Во встрече также принял участие сотрудник Уваровской епархии Дмитрий Степанов, который передал пострадавшим слова сочувствия от Епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия и пообщался с погорельцами.